top of page

Акустический экран для микрофона-выбор и использование


Акустический экран для микрофона

Создание небольшой студии звукозаписи в гараже или в комнате становится актуальной потребностью: в интернете все больше людей могут разместить свои произведения или записывать более качественный звук.Теперь можно не тратить силы на то, что бы убрать эхо в помещении-акустический экран поможет локально решить эту проблему.

При небольших вложениях средств можно получить помещение, приспособленное для записи голоса, инструментальной музыки и вокала высокого качества.

Акустический экран для микрофона – это конструкция, которая защищает микрофон от внешних рассеянных звуков. При этом усиливается звук возле микрофона. Ширма из акустического материала направляет звук непосредственно к микрофону и поглощает лишние отражения звука от стен помещения. В результате получается звукозапись как в полноценной студии.

Конструкция акустического экрана

Она простая и типичная для всех моделей: каркас, язык для микрофона, акустический поролон. Более дорогие модели изготовлены из более качественных материалов и отличаются интересным дизайном.

Сборка мини-студии занимает меньше минуты, чтобы собрать ее не нужно особых умений или инструмента.

На что обращать внимание, чтобы подобрать подходящую модель?

  1. Размер модели. Измерьте помещение для студии. Подойдет даже небольшая часть комнаты. Некоторые экраны компактны и могут устанавливаться на стол. Оцените размеры музыкального оборудования, которое нужно разместить для записи.

  2. Обратите внимание на качество демпферного поролона: коэффициенты звукового поглощения и отражения. Щиты, которые выполняют обе эти функции значительно продуктивнее.

  3. Надежность материалов креплений и стоек. Как часто экран нужно будет собирать, разбирать или перемещать из одного помещения в другое? Ответ на этот вопрос позволит решить, насколько мощной и надежной должна быть конструкция.

  4. Подбирая ширму или акустический экран, решите какой эффект вам нужен. Рисунок на поролоне может убирать одни частоты и усиливать другие.

Надежный и качественный акустический экран для микрофона – это первая покупка для создания домашней студии звукозаписи. Он создан с учетом всех акустических законов, обеспечивая направленный звук на микрофон. При этом остальное помещение не нужно переделывать под потребности студии.

Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page